河南省地方史志编纂委员会文件

发布时间:2010年12月30日来源:打印本页关闭


 

河南省地方史志编纂委员会文件


豫史志委[2010]3号       签发人:霍宪章

 

河南省地方史志编纂委员会

关于表彰全省地方史志系统先进集体、

先进工作者和修志特殊贡献者的决定

各省辖市地方史志办公室(局)、省志各承编单位:

在省委、省政府的领导下,在中国地方志指导小组的指导下,自2006年以来,我省地方史志系统涌现了一大批为地方志事业的科学发展作出突出贡献的先进集体和个人,他们是全省地方史志系统解放思想、锐意进取的优秀代表,是促进各地文化建设、提高国家文化软实力的行动楷模。为表彰他们的突出贡献,弘扬“淡泊名利、甘于奉献、恪尽职守、锲而不舍、开拓进取”的修志人精神,经各省辖市地方史志办公室(局)和省志各承编单位民主推荐,并经全省地方史志系统表彰先进评审委员会评选,河南省地方史志编纂委员会决定,授予洛阳市地方史志办公室等90个集体“河南省地方史志系统先进集体”荣誉称号,授予陈明256名个人“河南省地方史志系统先进工作者”荣誉称号,授予张平307名个人“河南省地方史志系统修志特殊贡献者”荣誉称号。

     希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,继续发挥先锋模范作用,不断作出新的更大贡献。各地各级地方志工作机构、广大地方志工作者要以受表彰的先进集体、个人为榜样,学习他们信念坚定、胸怀大局、铁心修志的崇高思想;锲而不舍、自强不息、奋发有为的进取精神;求真务实、纪律严明、团结协作的优良作风;淡泊名利、甘于奉献、甘坐冷板凳的优秀品质。全省修志系统要在以胡锦涛同志为总书记的党中央的坚强领导下,高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,全面贯彻落实国务院《地方志工作条例》,落实好省委八届十一次全会精神,为繁荣发展社会主义文化事业、为融入中原经济区建设,服务中原崛起和河南振兴,为实现全省地方志事业的全面协调可持续发展而不懈奋斗!

 

附件:

    1.河南省地方史志系统先进集体名单

2.河南省地方史志系统先进工作者名单

3.河南省地方史志系统修志特殊贡献者名单

 

 

河南省地方史志编纂委员会

二○一○年十二月二十日 

 

 

附件1

河南省地方史志系统先进集体名单

洛阳市地方史志办公室

平顶山市地方史志办公室

焦作市地方史志办公室

濮阳市地方史志办公室

许昌市地方史志办公室

漯河市史志档案局

中共三门峡市委党史地方史志办公室

南阳市地方史志办公室

信阳市地方史志办公室

周口市地方史志办公室

济源市地方史志办公室

郑州市中原区地方史志办公室

郑州市管城回族区地方志办公室

登封市地方志办公室

新郑市地方史志编纂委员会总编室

开封市金明区地方史志编纂委员会办公室

兰考县地方史志办公室

杞县人民政府县史志办公室

洛阳市洛龙区史志档案局

新安县地方史志办公室

宜阳县地方史志办公室

中共洛宁县委史志档案局

嵩县地方史志办公室

平顶山市卫东区地方史志办公室

舞钢市地方史志办公室

郏县地方史志办公室

安阳市北关区地方史志党史办公室

安阳县人民政府地方史志办公室

内黄县人民政府地方史志办公室

鹤壁市山城区地方史志办公室

浚县地方史志办公室

新乡市卫滨区地方史志办公室

辉县市地方史志办公室

卫辉市地方史志办公室

焦作市中站区档案史志局

中共孟州市委史志办公室

武陟县档案史志局

南乐县地方史志办公室

范县地方史志办公室

鄢陵县地方史志办公室

漯河市郾城区史志档案局

中共灵宝市委党史地方志办公室

中共渑池县委党史地方史志办公室

南阳市宛城区地方史志办公室

邓州市地方史志办公室

南召县地方史志办公室

淅川县史志研究室

唐河县地方史志办公室

商丘市睢阳区地方史志总编室

宁陵县地方史志办公室

睢县地方史志办公室
信阳市平桥区地方史志办公室

罗山县史志研究室

 

潢川县地方史志办公室

新县党史地方志研究室

商水县地方史志办公室

淮阳县地方史志办公室

河南省黄泛区农场地方史志办公室

汝南县地方史志办公室

上蔡县地方史志办公室

遂平县地方史志办公室

中共河南省委组织部研究室

中共河南省委统战部政策理论研究室

河南省政协办公厅政协志编辑室

河南省军区军事志办公室

武警河南省总队编史办公室

河南日报报业集团报刊志编辑室           

河南省发展和改革委员会计划物价志编辑室

河南省科技厅科技志编辑室

河南省农业厅农业史志办公室

河南省水利厅水利史志编纂办公室

河南省卫生厅史志办公室

河南省商务厅史志办公室                                      

河南省国土资源厅史志办公室

河南省司法厅办公室

河南省监察厅办公室

河南省审计厅审计科研所                                      

河南省人民防空办公室史志编辑室

河南省广电局史志编辑室

河南省测绘局史志办公室

河南省地税局税志办公室

河南省供销社史志办公室

河南省工商联史志办公室

郑州新郑国际机场管理有限公司总经理办公室                     

郑州铁路局史志办公室                                                   

河南省电力公司电力志编辑室

河南黄河河务局史志年鉴编纂办公室

中国保监会河南监管局办公室

河南省地方史志办公室省志工作处

河南省地方史志办公室地情信息资料处

 

 

附件2

河南省地方史志系统先进工作者名单

陈明        郑州市地方史志办公室

 维(女) 郑州市地方史志办公室

范鹏飞        郑州市地方史志办公室

         郑州市金水区地方史志办公室

王冬梅(女) 郑州市中原区地方史志办公室

宋艳霞(女) 郑州市二七区地方志办公室

周遂枝(女) 郑州市管城回族区地方志办公室

 果(女) 郑州市惠济区地方史志办公室

朱昌伟        郑州市上街区地方史志办公室

邢月克(女) 巩义市地方史志编纂委员会办公室

杨瑞敏        荥阳市地方史志总编室

于太兴        登封市地方志办公室

王国昌        新密市委史志办公室

张玉香(女) 新郑市地方史志办公室

         中牟县地方志办公室

曹景宪        开封市地方史志办公室 

王玉玲(女) 开封市地方史志办公室

岳薇莎(女) 开封市顺河区地方志办公室

         开封市金明区地方史志编纂委员会办公室

于有海        开封县地方史志办公室

陈传新        通许县史志办公室

李永瑞        尉氏县地方史志办公室

孙继亮        杞县人民政府史志办公室

陈继红(女) 洛阳市地方史志办公室

杨利霞(女) 洛阳市河回族区档案地方志办公室

锁炎武        洛阳市老城区政府办公室

         洛阳市西工区人民政府办公室

杨公颍        洛阳市涧西区地方史志办公室

张海莉(女) 洛阳市吉利区地方史志办公室

李玉杰(女) 洛阳市洛龙区史志档案局

段延峰        偃师市市志办公室

裴绍武        孟津县地方史志办公室

孙三刚        新安县地方史志办公室

周思敏(女) 伊川县地方史志办公室

曲脉旺        中共洛宁县委史志档案局

刘亚平(女) 汝阳县地方史志办公室

聂宪明        栾川县人民政府办公室

王巧玲(女) 嵩县地方志办公室

宋新华(女) 平顶山市地方史志办公室

王亚红(女) 平顶山市地方史志办公室

翟红果        平顶山市地方史志办公室

赵玉伟        平顶山市新华区地方史志办公室

         平顶山市卫东区地方史志办公室

杨延玲(女) 平顶山市湛河区地方史志办公室

冉秀娟(女)  平顶山市石龙区地方史志办公室

王振明        舞钢市地方史志办公室

鲁彩莉(女) 汝州市地方史志办公室

杜建红(女) 宝丰县地方史志办公室

黄梦龙        郏县地方史志办公室

王亚平(女) 叶县地方史志办公室

 (女) 鲁山县地方史志办公室

贾慧萍(女) 安阳市人民政府地方史志办公室

         安阳市人民政府地方史志办公室

王长庆        安阳县人民政府地方史志办公室

李俊清(女) 安阳市文峰区人民政府地方史志办公室

 (女) 安阳市北关区人民政府地方史志办公室

司马建新      安阳市殷都区人民政府地方史志办公室

李宏伟        安阳市龙安区人民政府地方史志办公室

元太红        林州市人民政府地方史志办公室

刘彦军        滑县人民政府地方史志办公室

王基勋        内黄县人民政府地方史志办公室

李海强        汤阴县人民政府地方史志办公室

刘安科        鹤壁市地方史志办公室

马庆海        鹤壁市地方史志办公室

肖文菊(女) 鹤壁市淇滨区史志办公室

郭鹏程        鹤壁市山城区地方史志办公室

刘海燕(女) 鹤壁市鹤山区地方史志办公室

刘会喜        浚县地方史志办公室

         新乡市地方史志局

 (女) 新乡市卫滨区史志办公室

冯梅荣(女) 新乡市红旗区史志办公室

李智勇        新乡市凤泉区史志办公室

 (女) 新乡市牧野区史志办公室

任军安        辉县市史志办公室

牛庆新        新乡县史志办公室

宋连会        获嘉县史志办公室

         原阳县史志办公室

谭艳妮(女) 延津县史志办公室

程远菊(女) 封丘县史志办公室

赵海云(女) 长垣县史志办公室

孙留成        焦作市地方史志办公室                  

原应战        焦作市地方史志办公室

宋爱兰(女) 焦作市解放区党史区志研究室

李翠霞(女) 焦作市山阳区档案史志办公室

李中生        焦作市中站区档案史志局

王保金        焦作市马村区档案史志局

宋永仁        沁阳市地方史志办公室

白水平        中共孟州市委史志办公室

耍国庆        修武县档案史志局

尹德臣        博爱县史志办公室

李雪芹(女) 武陟县档案史志局

周进鹏        濮阳市地方史志办公室

王云飞        濮阳市地方史志办公室

肖忠善        濮阳市华龙区党史地方史志研究中心

化建华        濮阳县地方史志办公室 

高献林        清丰县地方史志办公室 

赵瑞斌        南乐县地方史志办公室

徐柱玲(女) 台前县地方史志办公室

汪中华(女) 中原油田史志办公室

戴伟民        许昌市魏都区档案局史志办公室

孙彦春        禹州市地方史志办公室

钟会丽(女) 许昌县地方史志办公室

晁根利        鄢陵县地方史志办公室

杨丽霞(女) 襄城县地方史志办公室

袁操然        襄城县地方史志办公室

蔡慧娟(女) 漯河市史志档案局

张荣华        漯河市源汇区史志档案局

魏  舒(女) 漯河市郾城区史志档案局

孙周营        漯河市召陵区史志档案局

杨继周        舞阳县史志档案局

韦水木        临颍县史志档案局

武铁成        中共三门峡市委党史地方史志办公室  

 青(女) 中共三门峡市委党史地方史志办公室

沈实勇        三门峡市湖滨区党史地方史志办公室

史书现        义马市政府办公室

张虎民        灵宝市委党史地方志办公室

张素娥(女) 陕县档案局地方史志办公室    

贺笑宜(女) 渑池县委党史与地方史志办公室

李啸东        卢氏县地方史志办公室

汤永良        南阳市地方史志办公室

 (女) 南阳市地方史志办公室

马德湘        南阳市卧龙区地方史志办公室

张金恒        南阳市宛城区地方史志办公室

肖华锟        邓州市史志办公室

杜晓东        方城县地方史志办公室

路长富        南召县地方史志办公室

徐志浩        镇平县史志办公室

 (女) 内乡县史志研究室

王富强        西峡县地方史志办公室

明新胜        淅川县史志研究室

陈顺中        唐河县地方史志办公室

         唐河县地方史志办公室

王国炳        新野县地方史志办公室

靳纯高        桐柏县地方史志办公室

尚学庆        社旗县地方史志办公室

         河南油田档案馆

刘雪艳(女) 商丘市地方史志办公室

王文双(女) 商丘市地方史志办公室

         商丘市梁园区地方史志办公室

朱思        商丘市睢阳区地方史志总编室

         永城市地方史志编纂办公室

 (女) 虞城县县志办

         民权县志办公室

         宁陵县史志编纂委员会

张学锋        柘城县史志办公室

余宏献        睢县地方史志办公室

李德友        信阳市地方史志办公室

         信阳市河区地方史志办公室

王豫湘(女) 信阳市平桥区地方史志办公室

王远德        罗山县史志研究室

蒋久锋        光山县史志研究室

         淮滨县史志研究室

裴泽鹏        息县史志研究室

彭长海        潢川县史志办公室

熊永文        商城县委史志研究室

熊大春        固始县史志研究室

韩光生        新县党史地方志研究室

霍廷营        周口市地方史志办公室

彭贺荣(女) 周口市地方史志办公室

祁新丽(女) 周口市地方史志办公室

刘义民        周口市地方史志办公室

刘立新        川汇区地方史志办公室

张良义        项城市地方史志办公室

张孟庚        扶沟县地方史志编纂办公室

赵建华        西华县地方志办公室

李恒先        商水县地方志办公室

曹海鹰        太康县地方史志办公室

陈晓琴(女) 鹿邑县地方史志办公室

晋瑞英(女) 郸城县地方史志办公室

李乃庆        淮阳县地方史志办公室

 霞(女) 沈丘县地方史志办公室

段耀华       河南省黄泛区农场地方史志办公室

赵心田        驻马店市地方史志办公室

张海臣        驻马店市地方史志办公室

李文杰        驻马店市地方史志办公室

         驻马店市地方史志办公室

朱红霞(女) 驻马店市驿城区地方史志办公室

张中华        确山县地方史志办公室

薛永亮        遂平县地方史志办公室

郭亚丹(女) 上蔡县地方史志办公室

王海健        汝南县地方史志办公室

吴岸杰        平舆县地方史志办公室

魏玉梅(女) 新蔡县地方史志办公室

王美坤(女) 正阳县地方史志办公室

陈春凤(女) 泌阳县地方史志办公室

         中共河南省委办公厅综合一处

晏友明        中共河南省委组织部研究室

赵锡昌        中共河南省委统战部政策理论研究室

曾庆科        中共河南省委党史研究室秘书处

于为民        河南日报报业集团报刊志编辑部

郭金尤        河南省政协办公厅秘书处

赵汝洪        河南省军区军事志办公室

阎泉水        河南省高级法院史志办公室

周登敏        河南省人民检察院史志办公室

郑泰森        河南省发展和改革委员会经济研究所

 展(女) 河南省民族事务委员会

郭宏震        河南省财政厅政策研究室

郭瑞山        河南省工业和信息化厅办公室

薛红梅(女) 河南省工业信息化厅煤炭行业档案馆

游保全        河南省农业厅农业史志办公室

钱秋忠        河南省农业厅农业产业化办公室农产品加工处

何运林        河南省交通运输厅史志办公室

杨润山        河南省科技厅河南科技志办公室

         河南省林业厅办公室

陈晓兰(女) 河南省水利厅水利史志编纂办公室

尹燕莉(女) 河南省水利厅水利史志编纂办公室

何敏跃        河南省公安厅警令部

李晓鹏(女) 河南省司法厅办公室

王福伟        河南省卫生厅办公室

卢风英(女) 河南省商务厅

         河南省住房和城乡建设厅史志办公室

蒲含勇        河南省国土资源厅省地质博物馆

任大山        河南省文化厅史志办公室

杜建辉        河南省环保厅

王奇飞        河南省审计厅科研所研究室

逯效颦(女) 河南省人防办公室秘书处

李洪涛        河南省政府外侨办公室综合处

郭辉星        河南省粮食局办公室

采连斌        河南省质量技术监督局办公室

赵中林        河南省工商局工商行政管理志编辑室

樊 娜(女)河南省广电局无线电台管理中心

侯世涛        河南省旅游局

胡绍华        河南省档案局档案志编辑室

毛广龙        河南省体育局史志办公室

秦福军        河南省测绘局史志办公室

         河南省畜牧局办公室

孙庆慧(女) 河南省政府口岸办公室

许孝华        河南省供销社政研室

蒋云鹏        河南省科协办公室

胡善锋        河南省文联办公室

任守春        河南省社科联史志办公室

路贺民        河南省红十字会项目办公室

司乐公        河南郑州新郑国际机场管理有限公司

徐秋生        河南物资集团公司

吕献东        河南省地税局税志办公室

 英(女) 河南省国税局科研所

来德辉(女) 河南省通信管理局办公室

彭凌冬        郑州海关现场业务处

史宇辉(女) 郑州铁路局档案史志室

吕发明        中国人民银行郑州中心支行金融年鉴编辑部

         中国保监会河南监管局办公室                

         中国证监会河南监管局办公室

         河南黄河河务局史志年鉴编纂办公室

杨国峰        河南省气象局办公室

 炜(女) 河南省地震局应急救援处

梁从宽        河南省烟草学会

         河南省烟草专卖局河南烟草志编纂办公室

肖伟吾        河南省电力公司电力志编辑室

卢京艳(女) 郑州商品交易所新闻部

周慧杰(女) 河南省地方史志办公室机关党委

王卫明(女) 河南省地方史志办公室市县史志工作处

吕新贞(女) 河南省地方史志办公室年鉴工作处

申福领(女) 河南省地方史志办公室省志工作处

 琳(女) 河南省地方史志办公室年鉴工作处

李汴京        河南省地方史志办公室市县史志工作处

夏新宇        河南省地方史志办公室地情信息资料处

 

 

 

附件3

全省地方史志系统修志特殊贡献者名单

         郑州市地方史志办公室

 维(女) 郑州市地方史志办公室

贾建英(女) 郑州市地方史志办公室

范鹏飞        郑州市地方史志办公室

王曜卿        郑州市地方史志办公室

张蔚兰(女) 郑州市地方史志办公室

胡应召        郑州市中原区地方志办公室

吴瑞民        郑州市二七区地方志办公室(返聘)

周遂枝(女) 郑州市管城回族区地方志办公室

王廷曦        郑州市管城回族区地方志办公室

曹淑玮(女) 巩义市地方史志编纂委员会办公室

李进举        巩义市地方史志编纂委员会办公室

梁玉森        巩义市地方史志编纂委员会办公室

魏同信        巩义市地方史志编纂委员会办公室

李建民        荥阳市地方史志总编室

 平(女) 新郑市地方志办公室

刘文学        新郑市地方志办公室

 红(女) 中牟县地方志办公室

郭书学        开封市地方史志办公室 

于兆福        开封市顺河回族区地方志办公室

 (女) 开封县地方史志办公室

李瑞军        兰考县地方史志办公室

来学斋        洛阳市地方史志办公室

梁 芸(女) 洛阳市地方史志办公室

刘长春        洛阳市地方史志办公室

吕土旺        洛阳市地方史志办公室

张润芝(女) 洛阳市地方史志办公室

陈辉扬(女) 孟津县地方史志办公室

井江伟(女) 孟津县地方史志办公室

张钦涛        孟津县地方史志办公室

周淑萍(女) 新安县地方史志办公室

裴雪雁(女) 新安县地方史志办公室

李聚池        伊川县地方史志办公室

祁雪梅(女) 伊川县地方史志办公室

王姣朋(女) 伊川县地方史志办公室

赵留会        伊川县史志办公室

程汴玲(女) 宜阳县地方史志办公室 

赵苗远        宜阳县地方史志办公室

柴少霞(女) 中共洛宁县委史志档案局

郭爱锋        中共洛宁县委史志档案局

贺爱荷(女) 中共洛宁县委史志档案局

焦春平(女) 中共洛宁县委史志档案局

金鹏辉(女) 中共洛宁县委史志档案局

刘向红(女) 中共洛宁县委史志档案局

宋延丽(女) 中共洛宁县委史志档案局

刘亚平(女) 汝阳县地方史志办公室

刘爱丽(女) 汝阳县地方史志办公室

王巧玲(女) 嵩县地方志办公室

李素英(女) 栾川县志总编室

 (女) 平顶山市地方史志办公室

赵桂荣(女) 平顶山市地方史志办公室

甘枝梅(女) 平顶山市地方史志办公室

关宏毅        平顶山市地方史志办公室

孙风(女) 平顶山市地方史志办公室

李拴兴        平顶山市湛河区地方史志办公室

刘安庆        舞钢市地方史志办公室

何朝太        汝州市地方史志办公室

王  敏(女) 宝丰县地方史志办公室

赵天鑫        郏县地方史志办公室

宗朝喜        郏县地方史志办公室

杨晓红(女) 叶县地方史志办公室

兰军朋        叶县地方史志办公室

辛振强        叶县地方史志办公室

王福成        叶县地方史志办公室

赵金河        叶县地方史志办公室

王小伟(女) 鲁山县地方史志办公室

尹鸿飞        鲁山县地方史志办公室

张雁鸣        安阳市人民政府地方史志办公室

王家俊        安阳市人民政府地方史志办公室

冯宝荣(女) 安阳市人民政府地方史志办公室

吕何生        安阳市人民政府地方史志办公室(返聘)

陈好宪        安阳市人民政府地方史志办公室(返聘)

 (女) 安阳市北关区人民政府地方史志办公室

 (女) 安阳县人民政府地方史志办公室

张锡顺        滑县人民政府地方史志办公室

丁国霞(女) 滑县人民政府地方史志办公室

郑玉章        滑县人民政府地方史志办公室

李跃进        鹤壁市地方史志办公室

朱大尉        浚县地方史志办公室

 琨(女) 新乡市地方史志局

杜丽娜(女) 新乡市地方史志局

李凤敏(女) 新乡市地方史志局

冯祥萍(女) 新乡市地方史志局

侯龙芝(女) 新乡市地方史志局

王东岗        新乡市地方史志局

 萍(女) 新乡市地方史志局

许志超        新乡市地方史志局
王合昌        新乡市地方史志局

周云亭        新乡市地方史志局

安红霞(女) 新乡市红旗区地方史志办公室

李树德        新乡市凤泉区地方史志办公室

任军安        辉县市地方史志办公室

艾王成        辉县市地方史志办公室

         辉县市地方史志办公室

阎玉琴(女) 辉县市地方史志办公室

常玉香(女) 卫辉市地方史志办公室

徐建清(女) 新乡县地方史志办公室

余如宾        新乡县地方史志办公室

王艳丽(女) 获嘉县地方史志办公室

李宝成        延津县地方史志办公室

李芳轩        延津县地方史志办公室 

肖岐俊        长垣县地方史志办公室

许秀真(女) 长垣县地方史志办公室

常保健        焦作市地方史志办公室

刘承国        焦作市地方史志办公室

孙留成        焦作市地方史志办公室

王明喜        焦作市地方史志办公室

杨红梅(女) 焦作市地方史志办公室

张秀荣(女) 焦作市地方史志办公室

朱广华        焦作市地方史志办公室

蒋建利        沁阳市地方史志办公室

李占京        沁阳市地方史志办公室

许金玉(女) 沁阳市地方史志办公室

王长乐        孟州市委史志办

杨书彦        孟州市委史志办

王玉芬(女) 博爱县地方史志办公室

吴艳平(女) 博爱县地方史志办公室

杜振乾        武陟县档案史志局史志办

李雪芹(女) 武陟县档案史志局史志办

陈玉莲(女) 濮阳市地方史志办公室

李艳玲(女) 濮阳市地方史志办公室

骆春华(女) 濮阳市地方史志办公室

宋海清        濮阳市地方史志办公室    

王从敏        濮阳市地方史志办公室

 (女) 濮阳市地方史志办公室 

王桂荣(女) 濮阳市地方史志办公室 

杨艳玲(女) 濮阳市地方史志办公室 

张俊乾        濮阳市地方史志办公室

郭素琴(女) 濮阳市地方史志办公室

杨亚琴(女) 华龙区党史地方史研究中心

李培业        清丰县地方史志办公室

毛艳丽(女) 清丰县地方史志办公室

常艳玲(女) 南乐县地方史志办公室

韩敬芬(女) 南乐县地方史志办公室  

韩社引(女) 南乐县地方史志办公室 

檀爱淑(女) 南乐县地方史志办公室 

赵秀霞(女) 南乐县地方史志办公室

段敬华(女) 南乐县地方史志办公室  

谷相乾        南乐县地方史志办公室 

王孟善        南乐县地方史志办公室

王润泽        南乐县地方史志办公室

王善增        南乐县地方史志办公室 

赵瑞斌        南乐县地方史志办公室

丁晓英(女) 范县地方史志办公室 

王志宏       范县地方史志办公室

李士竹        中原油田史志办公室

韩辉          许昌市地方史志办公室

宋建民        许昌市地方史志办公室

杨  琳(女) 许昌市地方史志办公室

尹会元        鄢陵县地方史志办公室

         襄城县地方史志办公室

宋国辅        襄城县地方史志办公室

夏跃进        漯河市史志档案局

张梅香(女) 漯河市史志档案局

段永兴        漯河市源汇区史志档案局

 舒(女) 漯河市郾城区史志档案局

张凯娜(女) 漯河市郾城区史志档案局

赵淑芳(女) 漯河市郾城区史志档案局

陈坚(陈再民临颍县史志档案局

武铁成            中共三门峡市委党史地方史志办公室

李宏杰            中共三门峡市委党史地方史志办公室

李英杰            中共三门峡市委党史地方史志办公室

何永红(女)   中共三门峡市委党史地方史志办公室

韩文革          中共三门峡市委党史地方史志办公室

宁喜娃(女) 中共三门峡市委党史地方史志办公室

戴景琥            义马市政府办公室

 (女)   陕县档案局

李芙蓉(女) 陕县档案局

刘群燕(女) 陕县档案局

 (女) 陕县档案局

杜建成        渑池县委党史与地方史志办公室

上官丛容(女)渑池县委党史方志办公室

李啸东          卢氏县地方史志办公室  

郭永祥            卢氏县地方史志办公室

黄运甫        南阳市地方史志办公室

李中用        南阳市地方史志办公室

刘胜海        南阳市地方史志办公室

潘华强        南阳市地方史志办公室

孙孟晓        南阳市地方史志办公室

         南阳市地方史志办公室

王本立        南阳市地方史志办公室

         南阳市地方史志办公室

 静(女) 南阳市宛城区地方史志办公室

李雪辉(女) 邓州市地方史志办公室

马玉平        邓州市地方史志办公室

韦风云        方城县地方史志办公室

         南召县地方史志办公室

董世荣(女) 南召县地方史志办公室

吴万林        内乡县史志研究室

 (女) 内乡县史志研究室

申相超        西峡县地方史志办公室

封秋芳(女) 西峡县地方史志办公室

李红旗        淅川县史志研究室

孙晓云 (女) 唐河县地方史志办公室

朱书林        唐河县地方史志办公室

李庆让        桐柏县地方史志办公室

邱应欣        社旗县地方史志办公室

杨振明        河南石油勘探局档案馆

 (女) 商丘市地方史志办公室

 (女) 商丘市地方史志办公室

王心平(女) 商丘市睢阳区地方史志总编室

田秋霞(女) 商丘市睢阳区地方史志总编室

张金榜        夏邑县地方史志编辑室

         民权县志办公室

韩秋菊(女) 宁陵县志编纂委员会

张  健        宁陵县史志编纂委员会

王学建        柘城县志办

罗杰性        睢县地方史志办公室

高选庭        信阳市地方史志办公室

         信阳市地方史志办公室

李德友        信阳市地方史志办公室

李新生        信阳市地方史志办公室

谭国友        信阳市地方史志办公室

 (女) 信阳市平桥区地方史志办公室

李德平        信阳市平桥区地方史志办公室

陈恩明        罗山县史志研究室

刁玉林        淮滨县史志研究室

 琴(女) 淮滨县史志研究室

李德胜        淮滨县史志研究室

         潢川县地方史志办公室

柯大全        商城县史志研究室

余敦红        商城县史志研究室

熊大春        固始县史志研究室

胡元平        新县党史地方志研究室

傅学善        周口市地方史志办公室

李兰英(女) 周口市地方史志办公室

王汝印        周口市地方史志办公室

宣凤彩(女) 周口市地方史志办公室

赵亚林        周口市川汇区地方史志办公室

苏义春(女) 周口市川汇区地方史志办公室

周艳红(女) 周口市川汇区地方史志办公室

彭翠娥(女) 周口市川汇区地方史志办公室

杨喜英(女) 项城市地方史志办公室

蒋双双(女) 项城市地方史志办公室

刘淑军        项城市地方史志办公室

牛翠玲(女) 扶沟县地方史志编纂办公室

宋洪飞        扶沟县地方史志编纂办公室

杨凤莲(女) 扶沟县地方史志编纂办公室

张孟庚        扶沟县地方史志编纂办公室

王雪萍(女) 西华县地方史志办公室

傅格锋        商水县地方志办公室

 平(女) 商水县地方志办公室

刘月英(女) 商水县地方志办公室

         鹿邑县地方史志办公室

戚荷花(女) 淮阳县志办公室 

苏清华(女) 淮阳县志办公室

 (女) 淮阳县志办公室

李乃庆        淮阳县志办公室

 霞(女) 沈丘县地方史志办公室

段耀华        河南省黄泛区农场地方史志办公室

赵荣霞(女) 驻马店市地方史志办公室

赵心田        驻马店市地方史志办公室

张海臣        驻马店市地方史志办公室

李文杰        驻马店市地方史志办公室

李梅花(女) 驻马店市地方史志办公室

王方明        驻马店市地方史志办公室

张同忠        确山县地方史志办公室

闫守民        确山县地方史志办公室

刘鸿丽(女) 遂平县史志办公室

张艳军(女) 遂平县史志办公室

         遂平县史志办公室

李成彬        西平县地方史志办公室

李金世        西平县地方史志办公室

张艳军        西平县地方史志办公室

刘学军        上蔡县地方史志办公室

 玲(女) 上蔡县地方史志办公室

王建华        上蔡县地方史志办公室

吴国恩        上蔡县地方史志办公室

戴巧云(女) 平舆县地方史志办公室

刘曼丽(女) 新蔡县地方史志办

魏玉梅(女) 新蔡县地方史志办公室

陈建州        正阳县地方史志办公室

乔国祥        河南省卫生厅办公室

刘照渊        河南省水利厅水利宣传中心

 莉(女) 河南省农业厅农业史志办公室

陶振琴(女) 河南省发改委计划物价志编辑室

 玲(女) 河南省发改委计划物价志编辑室

梁杰平(女) 河南省发改委计划物价志编辑室

金美江(女) 河南省统计局史志办公室

周双喜        河南省粮食局调控处

胡绍华        河南省档案局档案志编辑室

杨龙驰        河南省工商联

魏发兴           河南省电力公司电力志编辑室

张秋芳(女)  郑州铁路局史志办公室

董建莹(女)  郑州铁路局史志办公室

杨育彬        河南省文物考古研究所

张家泰            河南省古代建筑保护研究所

许还平        河南省地方史志办公室

霍宪章        河南省地方史志办公室

王中华        河南省地方史志办公室

冯普友        河南省地方史志办公室地情信息资料处

许禾刚        河南省地方史志办公室省志工作处

         河南省地方史志办公室市县史志工作处

         河南省地方史志办公室综合处

吕新贞(女) 河南省地方史志办公室年鉴工作处

陈守强        河南省地方史志办公室省志工作处

         河南省地方史志办公室年鉴工作处

袁伦中        河南省地方史志办公室市县史志工作处

周慧杰(女) 河南省地方史志办公室机关党委

王卫明(女) 河南省地方史志办公室市县史志工作处

 慧(女) 河南省地方史志办公室地情信息资料处

         河南省地方史志办公室年鉴工作处

魏小龙        河南省地方史志办公室地情信息资料处

张鹏举        河南省地方史志办公室省志工作处

张亚平(女) 河南省地方史志办公室年鉴工作处

薛德和        河南省地方史志办公室综合处

陈保全        河南省地方史志办公室地情信息资料处

         河南省地方史志办公室综合处

         河南省地方史志办公室综合处

 

 

 

 

 

 

主题词:文化 地方志 奖励 决定

河南省地方史志编纂委员会                                           2010年12月20印发

 

 

关于我们|联系我们|网站地图

主办:河南省地方史志办公室 备案序号:豫ICP备15000895号

联系电话:0371-85960559 85960536 地址:郑州市经一路北18号